Электроэпиляция над верхней губой. Как это делается

Говорят, что красота кроется в недостатках, но волосяной пушок над губами трудно назвать соблазнительным изъяном. Мы в Elegante считаем, что электроэпиляция верхней губы – лучший способ избавиться от усиков. Почему лучший? Давайте разбираться...

Подготовка

Чтобы подготовиться к процедуре, нужно всего лишь:

  • убедиться в отсутствии противопоказаний к электроэпиляции;
  • на пару недель отложить в сторону пинцеты и бритвы – чем длиннее отрастут волоски над верхней губой до электроэпиляции, тем легче мастеру будет с ними работать (минимальная длина – от 2 мм).

Вот и всё. Следующий этап – сама процедура.

Как мы это делаем?

Волоски удаляются поочерёдно, один за другим. На первый сеанс обычно отводится 10-15 минут – это нужно, чтобы проверить реакцию кожи. За такое время всю нежелательную растительность не удалить, поэтому мастер-электролог сначала просто проредит волоски.

Примерно через 10 дней вы приходите на повторный сеанс. В большинстве случаев для видимого эффекта достаточно 2-3 процедур, но, если волоски растут слишком густо, встреч может потребоваться больше. По мере подрастания спящих волосков необходимы дополнительные сеансы, чтобы «подобрать» оставшуюся растительность. Вся работа по зоне усиков может занять от нескольких месяцев до года.

Уход после процедуры

Верхняя губа после электроэпиляции в течение пары дней нуждается в особой защите от негативных воздействий. Также в этот период следует отказаться от использования косметических кремов. Вместо этого рекомендуется:

  • 2 раза в день протирать кожу водным раствором Хлоргексидина (0,05%);
  • для жирной и нормальной кожи в течение 3-4 дней после Хлоргексидина обрабатывать участок Циндолом или спиртовой настойкой календулы (на ночь);
  • 5-7 дней восполнять недостаток увлажнения Пантенол гелем.

Также советуем избегать попадания воды, не пользоваться тональными средствами и на время заживления отказаться от загара. Это обеспечит вашей коже все возможности для быстрого восстановления.

В отличие от других средств удаления волос, электроэпиляция позволяет бережно, чисто, а главное – навсегда избавиться от нежелательного пушка или усиков над губами вне зависимости от их цвета и интенсивности роста. Это и делает данный способ лучшим среди аналогов.

У нас вы можете записаться на электроэпиляцию верхней губы на современном, стерильном оборудовании. В студии Elegante трудятся только квалифицированные косметологи и электрологи с медицинским образованием. Работаем по лицензии Минздрава РФ.

Получить подробную информацию по стоимости, количеству процедур и продолжительности сеансов можно перейдя по ссылке. Чтобы записаться на процедуру, звоните по номеру +7 (812) 987-43-88.

Автор материала:

Коптюхова Александра,

врач дерматолог-косметолог.

Россия, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 22, Лит. М
+7 (812) 987-43-88
Записаться на услугу
+7 (812) 987 43 88