Электроэпиляция: удаление волос на лице навсегда. Как это делается

Электроэпиляция лица – один из самых популярных способов избавиться от ненужных волосков в зоне подбородка, губ, бровей, скул или лба. В основе метода лежит проверенная технология, при применении которой для разрушения фолликула используют электроток.

В отличие от многих других способов эпиляции, электроэпиляция даёт возможность провести удаление волос на лице навсегда. Даже если нежелательная растительность появляется часто и интенсивно, после прохождения курса вы сможете забыть об этой проблеме.

Как подготовиться?

  1. За 2-2,5 месяца до процедуры откажитесь от бритья проблемных участков. Это облегчит электрологу доступ к волоскам и поможет коже быстрее восстановиться после электроэпиляции.
  2. Сухую кожу за день до процедуры стоит обработать скрабом, а затем увлажнить. Жирную кожу необходимо очистить от сального секрета непосредственно перед приёмом.
  3. В день посещения специалиста воздержитесь от нанесения на обрабатываемые участки кожи любых парфюмерных средств, дезодорантов и лосьонов.

Ход процедуры

В ходе электроэпиляции лица каждый волосок удаляется по отдельности. Для этого специалист-электролог поочерёдно вводит в волосяные фолликулы ультратонкую иглу, на которую подаётся напряжение. Разряд небольшой мощности уничтожает фолликул, а волос теряет «опору» в коже и легко вытаскивается пинцетом.

Количество времени на сеанс зависит от площади участка и густоты волос. Первая процедура обычно занимает от 15 минут до 1 часа и избавляет от 20-30% волос, остальные сеансы предназначены для проведения более глубокой очистки и удаления одиночных волосков. Полное удаление – в пределах 10-25 процедур.

Электроэпиляция лица в студии Elegante

Студия Elegante предлагает услуги электроэпиляции со 100%-ной гарантией удаления волос навсегда. Все наши сотрудники имеют профессиональное медицинское образование, мы работаем по официальной лицензии Минздрава РФ.

За 5 лет безупречной работы мы заслужили десятки положительных отзывов от клиентов. Ознакомиться с фото до и после электроэпиляции, стоимостью процедур, а также количеством и продолжительностью сеансов можно перейдя по ссылке.

Чтобы записаться на процедуру электроэпиляции лица, щёлкните по кнопке «Запись онлайн» или позвоните по телефону +7 (812) 987-43-88. Также будем рады ответить на все интересующие вас вопросы в наших официальных сообществах в соцсетях.

Автор статьи:

Коптюхова Александра,

врач дерматолог-косметолог.

Россия, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 22, Лит. М
+7 (812) 987-43-88
Записаться на услугу
+7 (812) 987 43 88