Электроэпиляция зоны бикини. Как делают? Уход после процедуры

Чистая и гладкая кожа в интимной зоне – мечта для тех, кто устал от порезов станками и болезненных процедур вроде ваксинга. Электроэпиляция зоны бикини – решение, которое избавит от проблемы не на неделю, месяц или даже год, а насовсем. Полностью.

Как же проходит процедура и как к ней подготовиться?

До похода к мастеру откажитесь на время от любых методов эпиляции и депиляции: ваксинга, шугаринга, выщипывания, бритья. Желательно, чтобы с момента последнего удаления нежелательных волос прошло около 2 месяцев – так мастеру будет проще работать с отросшими волосками, а вы сэкономите время на повторных визитах в студию.

Впрочем, за один сеанс электроэпиляции бикини удалить всю растительность не получится. Чтобы проверить чувствительность кожи, мастер-электролог при первом приёме работает примерно с 20-30% волосяных фолликул.

Процедура проходит в 3 этапа:

  • Подготовка. Обрабатываем эпилируемые участки дезинфицирующим средством, вставляем в манипулу одноразовую стерильную иглу, готовим аппарат к работе;
  • Эпиляция. Последовательно вводим иглу с поданным на неё небольшим напряжением в каждую волосяную луковицу. Когда разряд разрушит фолликул, достаём потерявший корень волос при помощи пинцета. Повторяем процедуру для каждого волоска.
  • Завершение работы. Обрабатываем проэпилированную область обеззараживающим и заживляющим средством.

Виды интимной эпиляции

Существует несколько разновидностей электроэпиляции зоны бикини, рассмотрим каждый из типов:

  • «Классическое». Подразумевает удаление волосяного покрова по линии нижнего белья. Задействованы паховые складки (1,5-2 см от линии трусиков) и внутренняя сторона бедер.
  • «Глубокое». Зона обработки увеличивается: теперь это уже 2-3 см от линии нижнего белья, а также удаление волос на лобке, бедрах, больших половых губах (мошонке у мужчин) и сверху от линии трусиков. При желании часть волос на лобке можно оформить интимной стрижкой в виде полоски или любой другой фигуры.
  • «Тотальное». Проводится полное удаление нежелательной растительности с лобка, половых губ, передней и внутренней поверхности бедер и межъягодичной складки. При тотальном бикини интимная зона остается полностью гладкой.

Время для удаления волос в зоне бикини индивидуально и зависит от количества волос и площади обрабатываемой поверхности. В среднем, на первую процедуру «классического бикини» требуется от 1 до 3 часов работы мастера, «глубокого» и «тотального бикини» – от 2 до 6 часов. На первой процедуре удаляется навсегда от 15 до 30% волос, после чего длительность последующих сеансов уменьшается.

В зависимости от количества нежелательной растительности, на полное удаление волос в зоне бикини требуется от 5 до 10 сеансов. Чтобы кожа успешно восстанавливалась, между процедурами мастер определяет перерывы в 4-6 недель. В этот период требуется тщательно ухаживать за обработанными участками.

Уход за кожей после электроэпиляции зоны бикини

После посещения мастера рекомендуется:

  • перед любым заживляющим средством обрабатывать поврежденный участок кожи водным раствором Хлоргексидина (0,05%);
  • 2-3 дня не мочить обработанную зону (в последующие несколько дней воздержаться от чрезмерно горячей ванны или душа);
  • 3-4 дня после процедуры на ночь обрабатывать кожу Циндолом;
  • чтобы восполнить дефицит увлажнения, в течение 5-7 дней использовать Пантенол гель;
  • отказаться от посещения соляриев и пляжей, бань, саун, бассейнов и интенсивных физических тренировок до полного заживления ранок.

Электроэпиляция области бикини проводится опытными электрологами в лицензированном медицинском центре. Мы следим за соблюдением правил гигиены и безопасности: все инструменты полностью стерильны, иглы и расходные материалы одноразовые.

Подробную информацию по стоимости, количеству и продолжительности процедур можно найти по ссылке.

Чтобы записаться на сеанс электроэпиляции зоны бикини в студии Elegante оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по телефону +7 (812) 987-43-88. Мы работаем и принимаем звонки ежедневно с 10:00 до 22:00.

Автор статьи:

Коптюхова Александра,

врач дерматолог-косметолог.

Россия, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 22, Лит. М
+7 (812) 987-43-88
Записаться на услугу
+7 (812) 987 43 88