Как делают электроэпиляцию глубокого бикини? Особенности процедуры. Уход

Зона глубокого бикини очень чувствительна к внешним воздействиям, и удаление волос на ней часто ведет к раздражению кожи. Решить проблему раз и навсегда помогает электроэпиляция зоны глубокого бикини. Поговорим о том, как проходит эта процедура и что делать после посещения мастера.

Как делают эпиляцию глубокого бикини: описание процесса

Перед началом процедуры необходимо подготовить кожу. Для этого мастер обрабатывает нужные участки дезинфицирующим средством. По необходимости специалисты нашей студии используют инъекционную либо аппликационную анестезию, чтобы снять болевые ощущения в ходе сеанса.

Сам процесс предельно прост: мастер при помощи специального аппарата вводит в волосяную луковицу сверхтонкую иглу, на которую подаётся напряжение. Разряд уничтожает фолликул, позволяя беспрепятственно удалить волос пинцетом. Таким образом электролог работает с каждым волоском поочерёдно, пока за несколько сеансов не избавится от всей ненужной растительности.

Первый сеанс процедуры не занимает много времени, т. к. является тестовым. Полный курс электроэпиляции глубокого бикини включает в себя от 5 до 10 процедур с перерывами в 1-1,5 месяца.

Уход за кожей

В течение 1-2 дней после посещения мастера рекомендуется не мочить обработанные участки кожи, а в течение недели (но желательно до полного заживления ранок) – воздержаться от похода в сауну, солярии и на тренировки. Также в первые 3-4 дня следует обрабатывать проэпилированный участок антибактериальным средством – водным раствором Хлоргексидина (0,05%), после чего на ночь наносить Циндол.

Чтобы стимулировать заживление после эпиляции глубокого бикини, можно использовать Пантенол гель. От применения косметических кремов в первое время после прохождения процедуры лучше отказаться. Кроме того, не стоит:

  • касаться обработанных участков кожи немытыми руками, тереть или расчёсывать их;
  • использовать мыло или другие агрессивные моющие средства в первые дни после сеанса;
  • долгое время находиться на жаре или активно работать физически.

Соблюдение этих простых мер поможет коже максимально быстро восстановиться после процедуры.

Студия Elegante предлагает услуги электроэпиляции зоны глубокого бикини на профессиональном аппарате Depilplus 13 MHz от испанского бренда ROSS. Возможности современного оборудования, помноженные на опыт наших мастеров, делают процедуру максимально безболезненной, безопасной и эффективной.

Ознакомиться с фото до и после электроэпиляции, стоимостью процедур, а также количеством и продолжительностью сеансов можно перейдя по ссылке. Чтобы записаться на электроэпиляцию глубокого бикини кликните «Запись онлайн» в верхней части экрана либо свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 987-43-88.

Автор публикации:

Коптюхова Александра,

врач дерматолог-косметолог.

Россия, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 22, Лит. М
+7 (812) 987-43-88
Записаться на услугу
+7 (812) 987 43 88